English (Pipes and Fittings; General Hardware)
long screw
OBS: a long screw is a nipple 6 in. long with one thread 6 in. longer than the standard thread.
French (Tuyauterie et raccords; Quincaillerie générale)
longue-vis
OBS: il est possible de supprimer le danger de fuite des longues-vis en substituant au manchon ordinaire le manchon droite et gauche.