English (Computer Mathematics)
fixed-length operand
French (Mathématiques informatiques)
opérande en longueur fixe [correct, masculine noun]
CONT: Dans le cas des opérandes en longueur fixe (généralement des nombres binaires), les opérations arithmétiques sont réalisées entre des opérandes qui se trouvent dans la mémoire centrale et dans un registre ou bien dans deux registres.