English (Terra Cotta; Equipment (Chemistry))
full length outer [$] joint [correct]; full length outer standard taper joint [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Terres cuites; Équipement (Chimie))
joint femelle [$] pleine longueur [masculine noun]; joint femelle de conicité standard pleine longueur [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.