English (Spacecraft; Remote Sensing)
sample word size [correct]
French (Engins spatiaux; Télédétection)
longueur du mot d’échantillonnage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: longueur du mot d'échantillonnage : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).