English (Computer Memories; Computer Mathematics)
double word length [correct]
French (Mémoires (Informatique); Mathématiques informatiques)
longueur d’un double mot [proposal, feminine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras); Matemáticas para computación)
longitud de palabra doble [feminine noun]; longitud de doble palabra [feminine noun]
OBS: Muchas instrucciones aritméticas producen resultados en dos palabras.