English (Chemistry)
critical wavelength
French (Chimie)
longueur d’onde critique [correct, feminine noun]
DEF: Longueur d'onde de la déformation périodique d'un film liquide en mode péristaltique, pour laquelle la probabilité de rupture spontanée est maximale.