English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
wavelength flattened coupler; flattened coupler
OBS: cabling
OBS: optoelectronics
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
coupleur à courbe de réponse stable en longueur d’onde [masculine noun]; coupleur à courbe de réponse plate [masculine noun]