English (Springs (Mechanical Components))
set length [correct, standardized]
DEF: The length of a spring when mounted.
OBS: set length: term and definition standardized by ISO.
French (Ressorts (Composants mécaniques))
longueur d'utilisation [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Longueur d'un ressort lorsqu'il est monté.
OBS: longueur d'utilisation : terme et définition normalisés par l'ISO.