English (Railroad Maintenance)
excavator rail aid Motrex
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
excavateur Motrex à chenilles monté sur lorry [masculine noun, officially approved]
OBS: Motrex: Marque déposée.
OBS: excavateur "Motrex" à chenilles monté sur lorry : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA.