English (Decisions (Practice and Procedural Law); Special-Language Phraseology)
fail to obtain judgment [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Phraséologie des langues de spécialité)
ne pas obtenir gain de cause lors du jugement [correct]