English (Ceremonial and Traditions (Military))
senior parade appointment [correct]
French (Cérémonial et traditions (Militaire))
fonction de commandement supérieur lors d’un rassemblement [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: fonction de commandement supérieur lors d'un rassemblement : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.