English (Administration (Indigenous Peoples); Aboriginal Law)
community evidence [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones); Droit autochtone)
preuve recueillie lors des audiences publiques [correct, feminine noun]; témoignage recueilli à l’audience publique [correct, masculine noun]
OBS: Ces termes ne sont pas interchangeables, à utiliser selon le contexte.