English (Graphic Arts and Printing)
diamond shape gummed flap
French (Imprimerie et arts graphiques)
languette gommée en forme de losange
OBS: appendice à l'une des extrémités d'une enveloppe, qu'on peut replier et coller afin de sceller ladite enveloppe Glossaire 57