English (Road Networks)
diamond interchange [correct]
OBS: diamond interchange: term proposed by the World Road Association.
French (Réseaux routiers)
échangeur en losange [correct, masculine noun]; diffuseur en losange [correct, masculine noun]; jonction en losange [correct, feminine noun]
DEF: Échangeur permettant des virages et la circulation à étages entre deux voies qui se croisent, l'une étant plus importante que l'autre.
OBS: échangeur en losange; diffuseur en losange; jonction en losange : termes proposés par l'Association mondiale de la route.
Spanish (Redes viales)
enlace de diamante [correct, masculine noun]; diamante [correct, masculine noun]