English (General Vocabulary)
repair kit
French (Vocabulaire général)
ensemble réparation [masculine noun]
OBS: Pour des raisons d'uniformisation, l'expression «ensemble réparation» a été adoptée pour le fichier stocks. Cependant l'expression juste est : lot de réparation.