English (Cost Accounting)
job cost [correct]
DEF: Total costs attributed to a distinguishable unit or batch, accumulated during the production process.
French (Comptabilité analytique)
coût de revient d’une commande [correct, masculine noun]; coût de revient d’un lot [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des coûts attribués à une commande ou à un lot d'un produit ou d'un service, accumulés tout au long du processus de production.