English (Land Equipment (Military))
vehicle tool kit [correct]
French (Matériel terrestre (Militaire))
lot de bord [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.