English (Supply (Military))
tool kit [correct]
French (Approvisionnement (Militaire))
lot d'outillage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: lot d'outillage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.