English (Tracked Vehicles (Military); Wheeled Vehicles (Military))
vehicle tool kit [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
lot d’outillage de véhicule [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: lot d'outillage de véhicule : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.