English (Production Management)
job lot production [correct]; batch production [correct]
French (Gestion de la production)
production par lots [correct, feminine noun]; production de petite série [correct, feminine noun]
DEF: Fabrication à la demande du client, d'un nombre relativement restreint de pièces, d'objets ou d'appareils qui subissent ensemble les mêmes opérations de production.
Spanish (Gestión de la producción)
producción por lotes [feminine noun]