English (Reprography)
light-scope
CONT: Uses a light-scope to obliterate clots on the stencil before duplicating.
French (Reprographie)
loupe éclairante
OBS: il s'agit d'une loupe éclairante servant à grossir et éclairer les points invisibles à l'œil nu sur le stencil - pour les faire disparaître.