English (Wood Furniture Manufacture)
burled pecan
French (Fabrication des meubles en bois)
loupe de pacanier
OBS: Loupe: excroissance occasionnée par des piqûres d'insectes et dans lesquelles les fibres sont enchevêtrées et nouées.