English (Tracked Vehicles (Military); Commercial Aviation)
wrecker
French (Véhicules chenillés (Militaire); Aviation commerciale)
dépanneuse lourde [correct, feminine noun]; véhicule lourd de dépannage [masculine noun]
DEF: Engin mécanique automoteur destiné à la récupération sur le terrain des véhicules accidentés.