English (Military Equipment Maintenance)
medium/heavy recovery platoon [correct]
French (Maintenance du matériel militaire)
peloton de récupération de véhicules moyens et lourds [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: peloton de récupération de véhicules moyens et lourds: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.