English (Military Transportation)
heavy lift platoon [correct]
French (Transport militaire)
peloton de véhicules lourds [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: peloton de véhicules lourds: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.