English (Military Equipment Maintenance)
heavy mobile repair platoon [correct]
French (Maintenance du matériel militaire)
peloton mobile de réparation d’équipements lourds [correct, masculine noun, officially approved]; peloton mobile de réparation de matériel lourd [masculine noun]
OBS: peloton mobile de réparation d'équipements lourds: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.