English (Mineralogy)
rinkite [correct]; lovchorrite [correct]; khibinite [correct]
DEF: A reddish-brown or yellowish-brown mineral ...
French (Minéralogie)
rinkite [correct, feminine noun]; lovchorrite [correct, feminine noun]; khibinite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (silicate) du système cristallin monoclinique, très rare et faiblement radioactif [dont la] couleur varie du jaune brun au jaune.