English (Building Names)
Lower Fort Garry Museum [correct, Manitoba]
OBS: Official opening by Parks Canada on June 3, 1966.
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
musée de Lower Fort Garry [correct, see observation, masculine noun, Manitoba]
OBS: Appelé par erreur «Musée du petit fort Garry» à son inauguration. Musée abritant les collections du lieu historique national de Lower Fort Garry (Man.).
OBS: Dans un texte suivi, l'utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.