English (Taxation; Urban Housing)
rent-geared-to-income [correct]
CONT: Budget 2016 proposes to reallocate $30 million over two years, starting in 2016-17, to help these providers maintain rent-geared-to-income for households living in social housing.
French (Fiscalité; Habitation et logement (Urbanisme))
loyer fondé sur le revenu [correct, masculine noun]
CONT: Le budget de 2016 propose de réaffecter 30 millions de dollars sur deux ans, à compter de 2016-2017, afin d'aider ces fournisseurs à maintenir le loyer fondé sur le revenu pour les ménages vivant dans un logement social.