English (PAJLO; Property Law (common law))
fore-hand rent [correct]
DEF: In English law, rent payable in advance. (Black, 5th, p. 582)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
loyer anticipé [correct, masculine noun, standardized]
OBS: loyer anticipé : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).