English (Real Estate; Financial and Budgetary Management)
actual rent increase [correct]
CONT: Advise tenants of the actual rent increases and escalations in time for their budgetary submissions or business plans.
French (Immobilier; Gestion budgétaire et financière)
augmentation réelle de loyer [correct, feminine noun]
OBS: Faire part [aux locataires] des augmentations réelles [de loyer] et des indexations à temps pour qu'ils puissent les inclure dans leurs présentations budgétaires ou dans leurs plans d'exploitation.