English (Urban Housing)
rent-to-income scale
French (Habitation et logement (Urbanisme))
échelle des loyers proportionnés au revenu [feminine noun]
DEF: Échelle qui permet de fixer un loyer en fonction du revenu de la famille.
OBS: Renseignement fourni par le service de traduction de la Société canadienne d'hypothèques et de logement.