English (Special Rail Transport)
Canadian LRC [correct]
CONT: All of the above systems, with the exception of the Canadian LRC, are electrified, that is, electricity is supplied directly to trains from overhead wires.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
LRC canadien [correct, masculine noun]
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.
CONT: Tous les systèmes mentionnés, à l'exception du LRC canadien, sont électrifiés, c'est-à-dire que le courant est transmis directement aux trains à partir de fils aériens.