English (Programming Languages; School Equipment)
educational programming language; educational symbolic language; instructional symbolic language; instructional language
French (Langages de programmation; Matériel et équipement scolaires)
langage pédagogique [correct, masculine noun]; langage symbolique d’enseignement [correct, masculine noun]; LSE [correct]; LSE
CONT: Voici la version pour Apple du langage pédagogique Logo. Il est basé sur le dialogue avec une tortue qui se déplace sur l'écran.