English (Black Products (Petroleum))
Molycoat G
French (Produits noirs (Pétrole))
lubrifiant Molycoat G [masculine noun]
OBS: Molycoat (marque déposée) : lubrifiant à base de molybdène. Le molybdène s'emploie à l'état de bisulfure comme lubrifiant solide, jusqu'à des températures de 400 à 501°C.