English (Artificial Intelligence)
deduction window [correct]
French (Intelligence artificielle)
lucarne [correct, feminine noun]; fenêtre de déduction [correct, feminine noun]
DEF: En programmation Prolog ensemble de tous les arbres possibles et imaginaires affectés aux variables d'un terme, à travers lequel on peut "voir" l'ensemble de faits spécifiés par les règles.