English (National Accounting)
final consumption expenditure of private non-profit services to households
OBS: final consumption expenditure of private non-profit services to households: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
consommation finale des services des institutions privées sans but lucratif au service des ménages [feminine noun]
OBS: consommation finale des services des institutions privées sans but lucratif au service des ménages : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.