English (National Accounting)
households and private non-profit institutions
OBS: households and private non-profit institutions: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
ménages et organismes privés à but non lucratif [masculine noun]
OBS: ménages et organismes privés à but non lucratif : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.