English (Econometrics)
total income of households and private non-profit making institution
OBS: total income of households and private non-profit making institution: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie)
revenu total des particuliers et des institutions privées sans but lucratif [masculine noun]; revenu total des ménages et des institutions privées sans but lucratif [masculine noun]
OBS: revenu total des particuliers et des institutions privées sans but lucratif; revenu total des ménages et des institutions privées sans but lucratif : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.