English (Phraseology; Law of Evidence; Courts)
conscriptive evidence
French (Phraséologie; Droit de la preuve; Tribunaux)
preuve obtenue en mobilisant l'accusé contre lui-même [feminine noun]
OBS: Sources : Wise, C.S.C. [Cour suprême du Canada], 13-2-92; Lexique de la Cour suprême, 27 janvier 1994.