English (Printing Machines and Equipment)
daylight cassette [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
cassette lumière du jour [correct, feminine noun]
DEF: Cassette de plaques qui peut être chargée et déchargée sous un éclairage normal une fois qu'elle a été remplie en chambre noire.