English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Illumination Engineering)
high intensity white light [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Éclairagisme)
projecteur à lumière blanche de grande intensité [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.