English (Photoelectricity and Electron Optics; Optics)
diffuse photoelectric density [correct]
French (Photo-électricité et optique électronique; Optique)
densité photo-électrique en lumière diffuse [correct, feminine noun]; densité photoélectrique en lumière diffuse [correct, feminine noun]
OBS: photoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).