English (Audiovisual Techniques and Equipment)
daylight screen [correct]
DEF: A projection screen so constructed that clear images from a projector are visible in an undarkened room.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
écran plein-jour [correct, masculine noun]; écran plein jour [correct, masculine noun]; écran lumière du jour [correct, masculine noun]
CONT: [...] si vous devez faire une projection, assurez-vous qu'il est possible de faire le noir dans la salle (à moins de disposer d'un écran plein jour de type Ektalite).
CONT: [...] les films 8 mm peuvent être projetés beaucoup plus facilement [par cinélecteur] que sur un écran type lumière du jour pour une projection en plein jour [...]