English (General Mechanics (Physics))
daylight extinction
French (Mécanique générale (Physique))
extinction de la lumière du jour [feminine noun]
DEF: Diminution progressive et sélective de l'éclairement avec la profondeur.
Spanish (Mecánica general (Física))
extinción de la luz del día [feminine noun]