English (Optics; Lighting (Construction))
natural light [correct]
OBS: Artificial light is any light source other than natural light.
French (Optique; Éclairage (Construction))
lumière naturelle [correct, feminine noun]
CONT: Un rayon lumineux quelconque, provenant du soleil ou d'une source artificielle ordinaire («lumière naturelle»), résulte de la coexistence dans une même direction de plusieurs modes vibratoires, de longueurs d'ondes différentes; [...]