English (Photography)
photography in total darkness
OBS: other applications [of infrared photography] include photography in total darkness
French (Photographie)
photographie en lumière noire
OBS: --on peut obtenir des photographies de sujets divers en pleine obscurité. On se sert alors des lampes (...) qui ne laissent passer que les rayons infrarouges.