English (Photography)
spill light [correct]
OBS: Stray light from a photographic light source.
French (Photographie)
lumière parasite
OBS: Lumière ne formant pas d'image, atteignant l'émulsion au cours de l'exposition. Cette lumière est minimale avec des objectifs propres traités anti-reflet.