English (Reprography)
transmitted light [correct]
French (Reprographie)
lumière transmise [correct, feminine noun]; lumière émise [correct, feminine noun]
DEF: Rayonnement lumineux projeté au travers d'un document, lorsque celui-ci est maintenu entre la source lumineuse et l'observateur.