English (Atmospheric Physics)
backscattered visible light [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
lumière visible rétrodiffusée [correct, feminine noun]
CONT: VIS : Les images visibles représentent la quantité de lumière visible rétrodiffusée par les nuages ou la surface de la Terre. Les nuages et la neige apparaissent en blanc et les zones sans nuages en noir.