English (Photography; Audiovisual Techniques and Equipment)
highlight [correct, noun]
DEF: The act ... of casting a highlight upon.
OBS: highlight (v.): To throw a strong light upon ...
French (Photographie; Audiovisuel (techniques et équipement))
éclairage en hautes lumières [masculine noun]; éclairage principal [masculine noun]
DEF: Éclairage employé surtout pour le portrait, qui fait appel à une lumière principale intense, telle que celle provenant d'une lampe photo de 500 watts dans un réflecteur.