English (Lighting Fixtures; Lighting (Construction); Security Devices)
security lighting fixture [correct]; security light fixture
CONT: Security lighting fixtures should be professionally installed.
French (Luminaires; Éclairage (Construction); Dispositifs de sécurité)
appareil d’éclairage de sécurité [correct, masculine noun]; luminaire de sécurité [correct, masculine noun]
CONT: Sont fixées réglementairement : ... les sources d'énergies autorisées pour alimenter l'éclairage de sécurité pendant cette durée assignée, en l'occurrence une batterie d'accumulateurs déportée, ou incorporée, au luminaire de sécurité.