English (Highway and Street Lighting; Urban Furnishings and Equipment)
noncut-off lantern [correct]
OBS: noncut-off lantern: term proposed by the World Road Association.
French (Éclairage des voies de circulation; Équipements urbains)
luminaire non défilé [correct, masculine noun]
OBS: luminaire non défilé : terme proposé par l'Association mondiale de la route.