English (Astronomy)
atmospheric glow phenomena [correct]
French (Astronomie)
phénomène de luminescence atmosphérique [correct, masculine noun]
DEF: Émission lumineuse due à des atomes ou des molécules atmosphériques excités par le rayonnement solaire ou par des collisions ou des réactions entre particules.