English (Physics)
cold light
OBS: as the sparks are simply cold light
French (Physique)
luminescence froide
OBS: (anthropologie) les étincelles ne sont qu'une luminescence froide (Courrier de l'Unesco, août-sept. 1972, p.21) ga 24 /10/72