English (Computer Graphics)
Hue, Lightness, Saturation model [correct]; HLS model [correct]; HLS [correct]; HLS color model
French (Infographie)
Modèle, Teinte, Saturation, Luminosité [correct, masculine noun]; modèle TSL [correct, masculine noun]; modèle HLS [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de codage colorimétrique consistant à définir une valeur par la teinte «hue», la luminosité ou l'intensité de la lumière «brightness» et la saturation «saturation».