English (Racquet Sports)
lighting [correct]
OBS: Related term: lights.
French (Sports de raquette)
luminosité [correct, feminine noun]
CONT: [...] si vous ne voulez pas que les perdants se plaignent toujours de la luminosité, si vous voulez éviter d'être effectivement trop souvent ébloui, orientez le grand axe du court nord-sud.