English (Clothing (General); Fashion and Styles (Clothing))
moon-girl
French (Vêtements (Généralités); Mode)
femme lunaire [feminine noun]; moon-girl
CONT: La Mode s'exprime sur tous ces thèmes: la moon-girl (femme lunaire), la mini-jupe, le plastique, les couleurs fluo (..).
CONT: La moon-girl de Courrèges taillée comme par un géomètre.