English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
lunisolar wave
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
onde lunaire [feminine noun]
DEF: Famille de composantes de la marée qui groupe les ondes lunaires et solaires.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
onda lunisolar [feminine noun]