English (Wood Industries; Offences and crimes)
trespass wood; stolen wood; delict wood
French (Industrie du bois; Infractions et crimes)
bois de délit [masculine noun]; bois de lune [masculine noun]
DEF: Bois qui a été l'objet d'un délit.
DEF: Bois volé la nuit.