English (Sports Equipment and Accessories; Disabled Sports)
blacked-out goggles [correct, plural]; black shades [correct, plural]; black glasses [correct, plural]
DEF: A piece of equipment used by B1 athletes in competition.
French (Équipement et accessoires de sport; Sports adaptés)
lunettes de protection noires [correct, feminine noun, plural]; lunettes de protection rembourrées [correct, feminine noun, plural]; lunettes opaques [correct, feminine noun, plural]
DEF: Matériel utilisé par les athlètes de la classe B1 lors des compétitions.
CONT: Tous les compétiteurs sont entièrement non-voyants dans la catégorie (B1) [et ils] doivent porter des lunettes de protection rembourrées durant la compétition.