English (Combat Systems (Naval Forces))
non-correcting goggles
OBS: (optométrie); T-150, prévention des accidents; syn. de Plano Safety lenses.
French (Systèmes de combat (Forces navales))
lunettes de protection à verres plans; lunettes de protection à verres neutres
OBS: DMLE 68, 773; - lunettes dont les verres n'ont aucune correction; sc3, 4/79.