English (Mammals)
arctic wolf [correct]
DEF: Large, stocky wolves with very thick, white or cream coloured coats.
French (Mammifères)
loup arctique [correct, masculine noun]
CONT: Plus petit et plus léger que ses congénères des régions méridionales, le loup arctique se rencontre l'année durant dans la plupart des îles de l'Arctique canadien.