English (Paints and Varnishes (Industries); Wallpapering and Painting)
low gloss finish
French (Peintures et vernis (Industries); Papiers peints et peintures (application))
fini peu lustré [masculine noun]
OBS: Fini beaucoup plus mat que celui produit par la peinture pour revêtement extérieur.