English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
pine elfin [correct]
OBS: An insect (order Lepidoptera) of the family Lycaenidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
lutin des pins [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des lépidoptères) de la famille des Lycaenidae.
OBS: lutin des pins : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Callophrys niphon.