English (Missiles and Rockets; Weapon Systems (Naval Forces); Combat Systems (Naval Forces))
anti-submarine missile [correct]
French (Missiles et roquettes; Systèmes d'armes (Forces navales); Systèmes de combat (Forces navales))
missile anti-sous-marins [correct, masculine noun]; missile de lutte anti-sous-marine [correct, masculine noun]
CONT: Notons enfin l'existence de missiles anti-sous-marins et de missiles antimissiles balistiques capables d'intercepter et de détruire ce type de missiles avant que n'explose l'arme nucléaire qu'ils transportent.