English (Drugs and Drug Addiction)
counter drug programme [correct]; CD programme [correct]
French (Drogues et toxicomanie)
programme de lutte antidrogue [correct, masculine noun]
OBS: Dans le cadre d'opérations d'appui au Solliciteur général et à la Gendarmerie royale du Canada, la Force maritime de l'Atlantique affecte 40 jours/navires à un programme de patrouille préventive et 40 autres jours au programme de lutte antidrogue.
Spanish (Drogas y toxicomanía)
programa de lucha contra las drogas [correct, masculine noun]