English (Naval Mines)
anti-mine countermeasures-vessel mine [correct]
French (Mines marines)
mine antinavire de lutte contre les mines [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: mine antinavire de lutte contre les mines : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.