English (Air Transport; Types of Aircraft; Naval Forces)
anti-submarine aircraft
French (Transport aérien; Types d'aéronefs; Forces navales)
appareil de lutte ASM [masculine noun]; avion de défense anti-sous marine [masculine noun]
OBS: avion de défense anti-sous marine : équivalent proposé par Canadair.